Codice insegnamento 68102

Ricevimento Tiziano Tamburini: tizianotamburini@hotmail.it

Ricevimento Carmelo Lentino: carlenti.cl@gmail.com

Ricevimento Elisa Pelosin: Su appuntamento, previo contatto per email (elisapelosin@gmail.com)

Ricevimento Daniele Moretti: su appuntamento (previo contatto via e-mail)

Ricevimento Maurizio Balestrino: Gli studenti potranno contattare il docente all'indirizzo e-mail: mbalestrino@neurologia.unige.it. Il ricevimento è su appuntamento.

Ricevimento Daniela Garaventa: Gli studenti potranno contattare il docente all'indirizzo e-mail:  dgaraventa@asl4.liguria.it . Il ricevimento è su appuntamento.
 

Ricevimento Marco Andrea Demartini: mdemartini@asl4.liguria.it>

Ricevimento Antonio Mannironi: antonio.mannironi@asl5.liguria.it

Ricevimento Simonetta Amadi: simo.amadi@asl5.liguria.it

 

Ricevimento Rosanna Ceglie: rosanna.ceglie@asl5.liguria.it

RICEVIMENTO STUDENTI

Durante tutto l’anno, salvo i periodi di ferie o le assenze per impegni istituzionali, su appuntamento tramite posta elettronica o contatto telefonico, nei giorni feriali, abitualmente nelle ore pomeridiane.

Prof. Carlo Gandolfo, tel. 0103537040, cell. 3472281179, mail: gandcaci@unige.it

 

Ricevimento Matteo PARDINI: Il ricevimento è su appuntamento. Gli Studenti potranno contattare il docente all’indirizzo e-mail: matteo.pardini@unige.it

Ricevimento Susanna Accogli: Previo contatto mail: susanna.accogli@unige.it

Ricevimento Gabriele Giacomini: gabriele.giacomini@hsanmartino.it

Inizio lezioni: I semestre

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: NEUROLOGIA (PROPEUDETICA) - 68103, NEURORIABILITAZIONE I (PRINCIPI DI) - 68104, PSICHIATRIA DELL'ETÀ ADULTA - 68106, RIABILITAZIONE NEUROMOTORIA NELL'ADULTO - 68105