Codice insegnamento 68111

Ricevimento MARIA FRANCA CORONA: mariafranca.corona@asl5.liguria.it

Ricevimento Moira Angeloni: moira.angeloni@asl5.liguria.it

Ricevimento Franco Giovannoni: franco.giovannoni@asl5.liguria.it

Ricevimento Laura Faraguti: laura.faraguti@asl5.liguria.it

Ricevimento Daniela Spina: su richiesta tramite e-mail

danielaspina@gaslini.org

 

Ricevimento Laura Chiara Bergonzini: lbergonzini@asl4.liguria.it

Ricevimento Valentina Penazzi: vpenazzi@asl4.liguria.it

Ricevimento Emma Cerioni: Gli studenti potranno contattare il docente all'indirizzo e-mail: ecerioni@asl4.liguria.it

Ricevimento SERGIO MUNGO: Su appuntamento, previo contatto d:iretto o per email: mungo.sergio@gmail.com

Ricevimento Paolo Corciulo: paolo.corciulo@libero.it

Ricevimento Carlo Minetti: minettic@unige.it

Ricevimento Nicoletta Orsini: su appuntamento tramite mail

nicoletta orsini@gaslini.org

Ricevimento ELISABETTA CRISTIANI: eli70cris@yahoo.it

Ricevimento Clara Malattia: malattia.gaslini@gmail.com

Ricevimento Valentino Remorgida: si riceve previa mail a:

valentino.remorgida@unige.it

Ricevimento Edvige Maria Veneselli: Martedì ore 12-13, previo appuntamento in segreteria, tel 010.56362432, ore 12-13 ovvero per mail edvigeveneselli@unige.it, neuropsichiatria@unige.it

Ricevimento Elisa De Grandis: previo appuntamento con segreteria tel 010.56362432 oppure contatto via email.

CONTATTI DEL DOCENTE:

elidegrandis@gmail.com; elisa.degrandis@unige.it

Inizio lezioni: II semestre II anno

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: GINECOLOGIA ED OSTETRICIA - 68113, NEUROLOGIA PEDIATRICA - 68114, PEDIATRIA - 68112, PSICHIATRIA DELL'ETÀ EVOLUTIVA - 68117, RIABILITAZIONE GENERALE IN ETÀ EVOLUTIVA - 68115, RIABILITAZIONE MATERNO-INFANTILE - 68116