Codice insegnamento 68190

Ricevimento Antonio Mannironi: antonio.mannironi@asl5.liguria.it

Ricevimento Sergio Gennaro: sergiogennaro@libero.it

Ricevimento Laura Faraguti: laura.faraguti@asl5.liguria.it

Ricevimento Maurizio Balestrino: Gli studenti potranno contattare il docente all'indirizzo e-mail: mbalestrino@neurologia.unige.it. Il ricevimento è su appuntamento.

Ricevimento VALERIA LEONI: valeria.leoni@alice.it

Ricevimento Daniela Garaventa: Gli studenti potranno contattare il docente all'indirizzo e-mail:  dgaraventa@asl4.liguria.it . Il ricevimento è su appuntamento.
 

Ricevimento Elisa Pelosin: Su appuntamento, previo contatto per email (elisapelosin@gmail.com)

Ricevimento Angelo Schenone: Per ricevimento studenti si prega di far riferimento all'indirizzo email (aschenone@neurologia.unige.it) inviando un messaggio per appuntamento.

Ricevimento Gianluigi Zona: zonagianluigi@iol.it

Ricevimento Carlo Trompetto: su appuntamento via mail (ctrompetto@neurologia.unige.it)

 

Ricevimento DANIELA PULZATO: danielapulzato@alice.it

Ricevimento ANDREA INGENITO: su appuntamento inviando richiesta al seguente indirizzo mail:

andrea.ingenito@hsanmartino.it

Ricevimento Tiziano Tamburini: tizianotamburini@hotmail.it

Ricevimento Antonino Massone: a.massone@asl2.liguria.it

 

Ricevimento Honore Jacques Vernetti Mansin Coppet: honore2004@libero.it

Ricevimento Cristina Capra: ccapra@email.it

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: AGGIORNAMENTI SU METODOLOGIE E TECNICHE IN RIABILITAZIONE NEUROLOGICA - 75358, METODOLOGIA E TECNICHE DELLA RIABILITAZIONE IN NEUROLOGIA - 68194, NEUROCHIRURGIA - 68192, NEUROLOGIA (SISTEMATICA) - 68191, NEURORIABILITAZIONE II - 68193