Codice insegnamento 67377

Ricevimento Daniela Fenoglio: Il colloquio con i docenti potrà essere richiesto via mail o telefonicamente

daniela.fenoglio@unige.it – telefono 010/3533027-3029

daniele.reverberi@hsanmartino.it - telefono 010/5558974-8972(preferibilmente via mail)

Gli  studi  dei docenti sono  situati:

 

Dott.ssa Daniela Fenoglio, presso la Direzione del Centro di Eccellenza per la Ricerca Biomedica (CEBR)- Viale Benedetto XV, 7 -16132 Genova

 

Dott. Daniele Reverberi, UO Patologia Molecolare del Policlinico San Martino, Padiglione 15 (IST-sud) – Viale R. Benzi 10 – 16132 Genova

Ricevimento Giuseppe Murdaca: Lo studente può contattare il Docente tramite mail all’indirizzo:

 

giuseppe.murdaca@unige.it

Ricevimento Simone Negrini: Ricevimento degli studenti e attività tutoriale previo contatto mail (negrini@unige.it).

Ricevimento Gilberto Filaci: Su richiesta, reperibile al seguente indirizzo e-mail: gfilaci@unige.it

Ricevimento Maurizio Cutolo: Martedì ore 14.00-15.00

Ricevimento Sabrina Paolino: sabrina.paolino@unige.it

Ricevimento Carmen Pizzorni: carmen.pizzorni@unige.it

010/3538669

Ricevimento Luca Mastracci: Si riceve previo appuntamneto concordato mediante mail (luca.mastracci@unige.it) o telefono (0105555942).

Inizio lezioni: 6, Marzo, 2017

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: ANATOMIA PATOLOGICA - 67383, MALATTIE CUTANEE E VENEREE - 67378, MEDICINA INTERNA (IMMUNOLOGIA CLINICA) - 67380, REUMATOLOGIA - 67382