Codice insegnamento 67363

Ricevimento Simone Negrini: Ricevimento degli studenti e attività tutoriale previo contatto mail (negrini@unige.it).

Ricevimento Francesco Boccardo: Per ogni eventuale necessità, ulteriori dettagli o chiarimenti, lo studente potrà rivolgersi direttamente ai docenti di riferimento, attraverso la segreteria didattica del Corso di Studi.

 

francesco.boccardo@unige.it

Ricevimento Emanuela Varaldo: Previo appuntamento, Emanuela.Varaldo@unige.it

Ricevimento Rosagemma Ciliberti: Every day, by appointment by telephone or by e-mail: rosellaciliberti@yahoo.it

Ricevimento Annamaria Bagnasco: Si riceve previo appuntamento via mail: annamaria.bagnasco@unige.it

Ricevimento Roberta Centanaro: Si riceve previo appuntamento via mail: roberta.centanaro@hsanmartino.it

Ricevimento Elena Zocchi: previo appuntamento fissato via mail (ezocchi@unige.it)

Ufficio: DIMES, Sezione di Biochimica, Viale Benedetto XV, 1 (Genova)

Telefono: 0103538161

Ricevimento Andrea Brugnolo: Giovedì 18 – 19

Padiglione specialità

Piano Fondi

S. Martino

Si prega di contattare il docente via email per assicurarsi della sua presenza

Ricevimento Francesca Riccardi: Scrivere a francescariccardi@gaslini.org

Corsi di laurea, sedi, programma, obiettivi, modalità d'esame e altre informazioni

Insegnamento articolato in moduli, vedi anche: BIOCHIMICA CLINICA - 67369, BIOETICA E DEONTOLOGIA - 67366, CHIRURGIA GENERALE - 67365, MEDICINA INTERNA - 67364, PSICOLOGIA CLINICA - 67370, SCIENZE INFERMIERISTICHE - 67367